УРАЛ-ЭСТЭЙТ - любые операции с недвижимостью в Екатеринбурге
(343) 355-49-35
Екатеринбург
Белинского, 84

Фотогалерея объектов
Наш партнер



Новости компании

04.04.2022 31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»
31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»

21.02.2018 Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН "Профессиональное признание"
Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН
Компания УРАЛ-ЭСТЭЙТ вошла в число номинантов конкурса "Профессиональное признание", на этот раз в номинации "Лучшая риэлторская компания 2017 года на рынке купли-продажи новостроек"
19.01.2018 Лучшие риэлторы Компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ по итогам 2017 года

10.10.2017 Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости
Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости

12.07.2017
Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"

Все новости

компания УРАЛ ЭСТЭЙТ
действительный член
Уральской Палаты Недвижимости



НОВОСТИ

16.07.2015 «Эрмитаж-Урал» презентовали общественности. Два здания вместо одного и полная эклектика«Эрмитаж-Урал» презентовали общественности. Два здания вместо одного и полная эклектика



Проект «Эрмитаж-Урал» впервые был представлен широкой общественности. Презентация культурно-просветительского центра состоялась на стенде Екатеринбурга в рамках второго дня выставки ИННОПРОМ.

Как рассказал на презентации министр культуры Свердловской области Павел Креков, несмотря на название, новый проект не будет являться уральским филиалом санкт-петербургского Эрмитажа, а будет иметь статус независимого культурного центра. Вопрос позиционирования нового объекта культуры согласован с директором петербургского Эрмитажа Михаилом Пиотровским.

Главной неожиданностью в презентации нового проекта стало то, что он объединит два здания: на Вайнера, 11 и Вайнера, 16а. Первое будет предназначено для проведения выставок, второе станет архивным фондом музея и местом расположения реставрационных мастерских.

Тем не менее, отмечает директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин, экспозиция «Эрмитаж-Урал» будет упоминать о полученном наследии Северной столицы: значительную часть фонда музея составляют экспонаты ленинградского Эрмитажа. Эвакуированного в Свердловск в годы войны.

«Мы намерены посвятить этому постоянную экспозицию музея», - сообщил Никита Корытин.

Помимо выставок, центр будет проводить культурно-образовательные программы, конференции, лекции, встречи и другие мероприятия. Один из авторов эскизного проекта реставрации Владимир Каганович рассказал об архитектурных решениях нового здания. Главной особенностью «Эрмитаж-Урал» станет вынос всей инфраструктуры здания во двор. На территории за зданием будет создан пристрой, который позволит, не разрушая архитектуры исторического памятника, выделить место для охраны, гардероба и других целей. Для этого во дворе будет снесен гараж.

Проектируемое здание будет иметь самостоятельный фундамент, не затрагивающий исторический фундамент объекта культурного наследия, а переход между зданиями будет осуществляться путем раскрытия оконных проемов восточного фасада без нарушения конструктивных элементов памятника.

Авторы рассматривают вариант размещения на стене перехода огромного экрана, на котором в режиме онлайн транслировалось бы происходящее в музее действо. Это станет своеобразной рекламой Уральского Эрмитажа.

Владимир Каганович отметил, что в здании предстоит многое переделать. Так, главный вход в здание сейчас не соответствует будущему объему посетителей и напоминает скорее вход в подъезд жилого дома, чем вход в музей. Основной вход в здание планируется сделать в новом здании, со стороны двора.

Кроме того, не может принять должного количества посетителей и скромная винтовая лестница, ведущая на третий этаж здания. Этот вопрос разработчикам тоже предстоит решить.

Одним из немногих моментов, который будет оставлен в прежнем виде, станет, как ни странно, пожарная лестница снаружи здания. Через ступени лестницы проросло дерево, и она давно стала известным в городе арт-объектом, пояснил Владимир Каганович.

«Предложенное решение является удачным: оно дает многогранное развитие. С одной стороны, сохраняется исторический концепт, с другой - появляется возможность притягательного современного объекта», - отметил главный архитектор города Тимур Абдуллаев.

Отметим, что генеральный проектировщик для разработки документации уже выбран. Уже этим летом планируется передать ее в экспертизу и получить необходимое заключение для последующего выхода на земляные работы. Если сроки строительства не будут изменены. То уже через полтора года в уральском Эрмитаже откроется первая выставка.

 

 

Источник: JM



Аналитика Новости рынка недвижимости Полезные телефоны по недвижимости
Задайте вопрос генеральному директору компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ
и вице-президенту УПН Дэви Михаилу Марэнгленовичу

О компании | Наши предложения | Услуги | Консультация | Контакты
 
Российская Гильдия Риэлторов © 2005-2024 Компания «Урал - Эстэйт»
г. Екатеринбург, Белинского, 84 тел. (343) 251-68-88, 229-59-70(78)
Компания работает в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Политика конфиденциальности.
Разработка сайта Екатеринбург - D1.ru
Яндекс.Метрика