УРАЛ-ЭСТЭЙТ - любые операции с недвижимостью в Екатеринбурге
(343) 355-49-35
Екатеринбург
Белинского, 84

Фотогалерея объектов
Наш партнер



Новости компании

04.04.2022 31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»
31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»

21.02.2018 Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН "Профессиональное признание"
Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН
Компания УРАЛ-ЭСТЭЙТ вошла в число номинантов конкурса "Профессиональное признание", на этот раз в номинации "Лучшая риэлторская компания 2017 года на рынке купли-продажи новостроек"
19.01.2018 Лучшие риэлторы Компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ по итогам 2017 года

10.10.2017 Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости
Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости

12.07.2017
Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"

Все новости

компания УРАЛ ЭСТЭЙТ
действительный член
Уральской Палаты Недвижимости



НОВОСТИ

25.05.2015 Застройщики, внимание! Изменились формы разрешений на строительство и ввода объектов в эксплуатациюЗастройщики, внимание! Изменились формы разрешений на строительство и ввода объектов в эксплуатацию



Администрация города Екатеринбурга согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России (Минстрой) выдает профильным компаниям уральской столицы разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию по новой форме.

По данным Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга, приказ Минстроя №117 «Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» вступил в законную силу с 16 мая 2015 года.

«Минстрой России учредил приказ о внесении изменений в формы разрешений на строительство и ввода объекта в эксплуатацию с целью улучшения взаимодействия между органами, которые выдают официальные документы и ведущими государственный кадастровый учет», - рассказал заместитель начальника Главархитектуры по архитектурно-строительному контролю Сергей Малафеев.

По его словам, сведения, из разрешений на строительство и ввода объекта в эксплуатацию, необходимы для наполняемости государственного кадастра недвижимости.

Новые утвержденные формы содержат больший объем сведений, чем ранее используемые.

«В старых версиях форм сведения об объекте капитального строительства либо прикладывались к документам, либо отсутствовали вовсе, - пояснил Сергей Малафеев. - Сейчас же новая форма разрешения на строительство, помимо кратких проектных характеристик содержит информацию о проектной организации, о земельном участке и об органах, проводящих экспертизу проекта. А в новой форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию указывается более полная информация о построенном объекте капитального строительства и линейном объекте, вносится информация и показатели о сетях инженерно-технического обеспечения. Отдельно указывается информация о кадастровом инженере, подготовившем технический план».

Стоит отметить, что перечень документов, необходимых в соответствии со статьями 51 и 55 Градостроительного кодекса Российской федерации для оформления разрешений на строительство и разрешений на ввод объекта в эксплуатацию не изменился.

Напомним, в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» и Градостроительным кодексом РФ органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны направлять документы для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости в случаях принятия ими в том числе решений о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

 

 

 

Источник: информационный портал г. Екатеринбурга



Аналитика Новости рынка недвижимости Полезные телефоны по недвижимости
Задайте вопрос генеральному директору компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ
и вице-президенту УПН Дэви Михаилу Марэнгленовичу

О компании | Наши предложения | Услуги | Консультация | Контакты
 
Российская Гильдия Риэлторов © 2005-2024 Компания «Урал - Эстэйт»
г. Екатеринбург, Белинского, 84 тел. (343) 251-68-88, 229-59-70(78)
Компания работает в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Политика конфиденциальности.
Разработка сайта Екатеринбург - D1.ru
Яндекс.Метрика