УРАЛ-ЭСТЭЙТ - любые операции с недвижимостью в Екатеринбурге
(343) 355-49-35
Екатеринбург
Белинского, 84

Фотогалерея объектов
Наш партнер



Новости компании

04.04.2022 31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»
31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»

21.02.2018 Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН "Профессиональное признание"
Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН
Компания УРАЛ-ЭСТЭЙТ вошла в число номинантов конкурса "Профессиональное признание", на этот раз в номинации "Лучшая риэлторская компания 2017 года на рынке купли-продажи новостроек"
19.01.2018 Лучшие риэлторы Компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ по итогам 2017 года

10.10.2017 Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости
Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости

12.07.2017
Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"

Все новости

компания УРАЛ ЭСТЭЙТ
действительный член
Уральской Палаты Недвижимости



НОВОСТИ

08.05.2015 В ближайшие месяцы обманутые дольщики из Екатеринбурга, Первоуральска и Нижнего Тагила получат ключи от новых квартирВ ближайшие месяцы обманутые дольщики из Екатеринбурга, Первоуральска и Нижнего Тагила получат ключи от новых квартир

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева министерством строительства и развития инфраструктуры ведется работа по оказанию поддержки гражданам, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков - в ближайшие месяцы несколько сотен дольщиков получат ключи от новых квартир.

В Екатеринбурге к сентябрю планируется сдать в эксплуатацию жилой комплекс, расположенный в квартале улиц Гагарина - Вишневая - Мира. Строительство ЖК «Библиотечный» в 2007 году начала компания «ВОЮР», позже у застройщика возникли финансовые трудности, объект попал в список долгостроев, а 238 человек, которые вложили свои деньги в строительство дома, оказались в статусе обманутых дольщиков. Сейчас дом находится в высокой степени готовности. Правительством Свердловской области совместно с новым инвестором ООО «Виктория Инвест Строй» и МУП «Водоканал» достигнуто соглашение о подключении дома к сетям водоснабжения и водоотведения по индивидуальной схеме - в апреле был заключен договор, сейчас проводятся работы по подведению сетей. По словам министра строительства и развития инфраструктуры Сергея Бидонько к июлю все работы по подключению коммуникаций будут завершены. «В доме начата внутренняя отделка помещений. Все работы идут по утвержденному графику, сдача дома в эксплуатацию состоится в сентябре 2015.

  

 В завершающей стадии строительства также находится жилой дом на улице Емлина в Первоуральске. Строительство дома велось медленными темпами в связи с неблагоприятной финансовой ситуацией у застройщика. В 2012 году на объекте произошла смена застройщика. Работы были возобновлены силами ООО «Уралтяжтрубстрой - Инвест». В настоящее время строительно-монтажные работы завершены. Строительной компанией подано в Управление государственного строительного надзора Свердловской области извещение о завершении строительства. На объекте проводится итоговая проверка. До конца мая планируется получение заключения о соответствии построенного объекта проектной документации и подписание акта ввода в эксплуатацию.


Совсем скоро новоселье отпразднуют и собственники квартир по улице Удовенко в Нижнем Тагиле. Строительство пятиэтажного жилого дома было начато еще в 2007 году, но потом было заморожено, без квартир осталось 18 дольщиков. В 2013 году объект передан новому инвестору ООО «ИстСервис» для завершения строительства. Поскольку прежним застройщиком была полностью уничтожена проектно-сметная документация, инвестором были проведены работы по её восстановлению. Также в процессе проектирования произведена оптимизация проекта. В настоящее время строительство объекта находится в завершающей стадии. Готовятся документы для получения заключения о соответствии построенного объекта проектной документации. Ввести объект в эксплуатацию планируется до 1 июня.

В апреле возобновились и сейчас идут полным ходом строительные работы еще на одном долгострое - доме по улице Интернационалистов в Ревде. Строительство жилого комплекса было остановлено в 2013 году ввиду тяжелой финансовой ситуации у застройщика. Без жилья остались собственники 70 квартир - это более 100 человек. В январе 2015 года инвестором завершения строительства жилого дома по поручению губернатора стало ОАО «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» (САИЖК). В апреле было открыто финансирование завершения строительства жилого дома, заключены договоры с подрядными организациями. В настоящее время на объекте приведена в порядок территория стройплощадки, ведется работа по проведению временных сетей водоснабжения и электричества, устанавливаются новые стеклопакеты в оконных проемах, осуществляется закупка материалов для проведения кровельных работ. Согласно утвержденному графику завершение строительных работ запланировано на октябрь - ноябрь, а ввод в эксплуатацию - на декабрь 2015 года.

Проблема обманутых дольщиков находится на личном контроле губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. На сегодняшний день в регионе имеется одиннадцать недостроенных домов - к концу 2015 года планируется закрыть вопросы практически по всем объектам. Напомним, что за последние годы в Свердловской области были введены в эксплуатацию свыше 40 долгостроев, в свои законные квартиры въехало почти три тысячи уральцев.
 
 
 
 
 
Источник: Правительство Свердловской области


Аналитика Новости рынка недвижимости Полезные телефоны по недвижимости
Задайте вопрос генеральному директору компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ
и вице-президенту УПН Дэви Михаилу Марэнгленовичу

О компании | Наши предложения | Услуги | Консультация | Контакты
 
Российская Гильдия Риэлторов © 2005-2024 Компания «Урал - Эстэйт»
г. Екатеринбург, Белинского, 84 тел. (343) 251-68-88, 229-59-70(78)
Компания работает в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Политика конфиденциальности.
Разработка сайта Екатеринбург - D1.ru
Яндекс.Метрика