УРАЛ-ЭСТЭЙТ - любые операции с недвижимостью в Екатеринбурге
(343) 355-49-35
Екатеринбург
Белинского, 84

Фотогалерея объектов
Наш партнер



Новости компании

04.04.2022 31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»
31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»

21.02.2018 Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН "Профессиональное признание"
Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН
Компания УРАЛ-ЭСТЭЙТ вошла в число номинантов конкурса "Профессиональное признание", на этот раз в номинации "Лучшая риэлторская компания 2017 года на рынке купли-продажи новостроек"
19.01.2018 Лучшие риэлторы Компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ по итогам 2017 года

10.10.2017 Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости
Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости

12.07.2017
Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"

Все новости

компания УРАЛ ЭСТЭЙТ
действительный член
Уральской Палаты Недвижимости



НОВОСТИ

10.11.2014 Спрос на дорогие объекты в ближайшее время будет падать Спрос на дорогие объекты в ближайшее время будет падать



Скоро налог на недвижимость будут определять по кадастровой, а не инвентаризационной стоимости объекта, как это происходит сейчас. Риэлторы Екатеринбурга считают, что введение закона о новом исчислении налога на недвижимость уже спровоцировало процесс избавления обеспеченных граждан от дорогой недвижимости.

– Екатеринбургу это присуще в меньшей степени, чем Москве и Санкт-Петербургу, в силу того, что здесь не так много собственников, имеющих несколько дорогостоящих объектов, – считает Дмитрий Ивасенко, директор по развитию центра недвижимости «Северная казна». – Но тем не менее рост сделок по обмену большего жилье на меньшее уже начался. Взамен больших квартир некоторые граждане покупают также недвижимость за рубежом, в странах с более мягкой системой налогообложения. Этот процесс касается дорогих объектов и состоятельных граждан, обычных граждан он вряд ли затронет.

Налог на квартиру по кадастровой стоимости, по мнению экспертов, обострит и вопрос качества кадастровой оценки. Квартиры оценены массово, без учета их реальной цены, и во многих случаях стоимость аналогичных объектов неоправданно разнится. А то и вообще квартиры, уступающие по качеству и по рыночной цене, оценены дороже.

В Екатеринбурге кадастровая оценка зачастую ниже рыночной, а вот в малых городах – наоборот. В связи с чем уже сейчас встречаются казусы, когда граждане приходят в агентства недвижимости и просят продать их жилье по цене, указанной в кадастровом паспорте. И не соглашаются продавать по реальной стоимости, за которую их квартиру можно реализовать в данный момент на данном рынке. Трудно и не хочется понимать, что кадастровая стоимость и рыночная цена – разные вещи, в основном пожилым людям.

На деле самую точную оценку стоимости квартиры на рынке знают только риэлторы, которые работают в конкретном районе и недавно продавали квартиры в нем. Ведь даже цена, которая указана в объявлении о продаже объекта, – не совсем рыночная. Это цена экспозиции, которую определил продавец на момент подачи рекламы, а за сколько он продал квартиру в действительности – знают только он, покупатель и риэлтор. Эта цена может быть ниже указанной, или выше нее. К тому же в стоимость может входить или не входить вознаграждение риэлтора, в зависимости от того, нанимал или нет продавец его для осуществления сделки и заложена ли стоимость его услуг в цену. Таким образом, для того, чтобы сегодня продать объект на рынке, в момент большой конкуренции, когда предложено много аналогов и они неохотно продаются, точная оценка нужна как никогда.

Источник: газета "Есть Вариант!"



Аналитика Новости рынка недвижимости Полезные телефоны по недвижимости
Задайте вопрос генеральному директору компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ
и вице-президенту УПН Дэви Михаилу Марэнгленовичу

О компании | Наши предложения | Услуги | Консультация | Контакты
 
Российская Гильдия Риэлторов © 2005-2024 Компания «Урал - Эстэйт»
г. Екатеринбург, Белинского, 84 тел. (343) 251-68-88, 229-59-70(78)
Компания работает в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Политика конфиденциальности.
Разработка сайта Екатеринбург - D1.ru
Яндекс.Метрика