УРАЛ-ЭСТЭЙТ - любые операции с недвижимостью в Екатеринбурге
(343) 355-49-35
Екатеринбург
Белинского, 84

Фотогалерея объектов
Наш партнер



Новости компании

04.04.2022 31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»
31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»

21.02.2018 Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН "Профессиональное признание"
Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН
Компания УРАЛ-ЭСТЭЙТ вошла в число номинантов конкурса "Профессиональное признание", на этот раз в номинации "Лучшая риэлторская компания 2017 года на рынке купли-продажи новостроек"
19.01.2018 Лучшие риэлторы Компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ по итогам 2017 года

10.10.2017 Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости
Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости

12.07.2017
Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"

Все новости

компания УРАЛ ЭСТЭЙТ
действительный член
Уральской Палаты Недвижимости



НОВОСТИ

16.04.2012 Госдума намерена разрешить регистрировать права на недвижимость через интернет



В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается упростить процедуру подачи документов на госрегистрацию прав на недвижимое имущество. Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости» внес глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Как сообщает «Интерфакс», законопроект позволяет предоставлять заявление о государственной регистрации и ряд других документов в регистрирующий орган в электронном виде с использованием интернета. «Факт уплаты госпошлины подтверждается соответствующей информацией в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах. При этом получить свидетельство о государственной регистрации права можно получить как в бумажном, так и в электронном виде», –  цитирует Крашенинникова пресс-служба комитета.
Предлагается также упростить процедуры государственной регистрации на вновь созданные объекты. «Четкий перечень документов, закрепленный в законопроекте, позволит государственным регистраторам самостоятельно запрашивать документы, подтверждающие факт создания объекта, без участия заявителя», –  отметил Крашенинников.
 
Для упрощения процедуры государственного кадастрового учета объектов капитального строительства законопроектом вносятся изменения, позволяющие осуществить государственный кадастровый учет зданий, сооружений (в том числе помещений, расположенных в многоквартирном доме) на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, поступившего в порядке информационного взаимодействия от органа, выдавшего такое разрешение.
 
Кроме того, «вносятся изменения, направленные на обеспечение заинтересованных лиц исчерпывающей и достоверной информацией о правовом режиме земельных участков, предупреждение возникновения территориальных споров, что является необходимым условием устойчивости и предсказуемости гражданского оборота земельных участков, повышения эффективности их использования и управления»,  –   сообщил РИА «Новости» Крашенинников.
Он отметил, что гражданский оборот недвижимости, наряду с финансовой системой, является своеобразной кровеносной системой, обеспечивающей нормальное функционирование и поступательное развитие российской экономики.
 
«Предотвратить возникновение различного рода «бюрократических тромбов» в этой системе –  цель данного законопроекта», –  заявил парламентарий.
 
Источник: NEWSru.com
 


Аналитика Новости рынка недвижимости Полезные телефоны по недвижимости
Задайте вопрос генеральному директору компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ
и вице-президенту УПН Дэви Михаилу Марэнгленовичу

О компании | Наши предложения | Услуги | Консультация | Контакты
 
Российская Гильдия Риэлторов © 2005-2024 Компания «Урал - Эстэйт»
г. Екатеринбург, Белинского, 84 тел. (343) 251-68-88, 229-59-70(78)
Компания работает в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Политика конфиденциальности.
Разработка сайта Екатеринбург - D1.ru
Яндекс.Метрика