УРАЛ-ЭСТЭЙТ - любые операции с недвижимостью в Екатеринбурге
(343) 355-49-35
Екатеринбург
Белинского, 84

Фотогалерея объектов
Наш партнер



Новости компании

04.04.2022 31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»
31 марта 2022 были подведены итоги ежегодного конкурса «Профессиональное признание»

21.02.2018 Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН "Профессиональное признание"
Компания «Урал-Эстэйт» награждена дипломом номинанта конкурса УПН
Компания УРАЛ-ЭСТЭЙТ вошла в число номинантов конкурса "Профессиональное признание", на этот раз в номинации "Лучшая риэлторская компания 2017 года на рынке купли-продажи новостроек"
19.01.2018 Лучшие риэлторы Компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ по итогам 2017 года

10.10.2017 Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости
Лучшая риэлторская компания на рынке аренды коммерческой недвижимости

12.07.2017
Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"

Все новости

компания УРАЛ ЭСТЭЙТ
действительный член
Уральской Палаты Недвижимости



НОВОСТИ

05.12.2011 Выборы стимулировали спрос на недвижимость



Традиционный подъем спроса в конце года подогревается политической неопределенностью. Не зная, чего ждать от результатов выборов, люди стремятся вложить средства в недвижимость как в наиболее стабильный инструмент.

Одним из самых популярных инструментов покупки недвижимости на сегодняшний день остается ипотека. Так, объем выдачи ипотечных кредитов в России в 2011 году вырос в два раза по сравнению с предыдущим годом. По данным Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, за 8 месяцев 2011 года в стране выдано 288,3 тысячи ипотечных кредитов на сумму 396,6 млрд. рублей. Как отмечают в АИЖК, прогноз выдачи ипотечных кредитов в текущем году сбывается по верхней границе.
 
Как сообщают в управлении Росреестра по Свердловской области, за 9 месяцев  2011 г. количество регистрационных действий по ипотеке увеличилось по сравнению с соответствующим периодом 2010 года на 69%. При этом ипотека жилых помещений выросла почти на 99%. Эксперты Росреестра связывают это с расширением кредитных программ, появлением новых банков и увеличением спроса со стороны физических лиц.
 
По мнению экспертов рынка, последняя из тенденций может быть обусловлена не только традиционным ростом спроса в конце года, но и политической ситуацией в стране: «На данный момент в сегменте жилой недвижимости спрос уже превышает предложение, мы наблюдаем дефицит и рост цен, в некоторых случаях даже неадекватный. Отчасти это отложенный спрос, который активизировался в результате грядущих выборов. Люди не знают, чего ждать в будущем и по возможности стараются перевести свои капиталы в более стабильные инструменты, одним из которых всегда была недвижимость. Поскольку на сегодняшний день львиная доля сделок совершается с использованием заемных средств, это, в свою очередь, подстегивает и рост ипотеки, – полагает руководитель отдела жилой недвижимости Риэлтерской группы «Капитал» Александр Субботин. – Успеть до выборов – эту фразу мы все чаще и чаще слышим от наших клиентов, покупающих недвижимость».
 
Наибольшим спросом по-прежнему пользуются одно- и двухкомнатные квартиры. Возросло количество сделок с использованием ипотеки обеими сторонами – такая схема характерна для обменных вариантов, когда и продавцы квартир улучшают свои жилищные условия с помощью ипотеки.
Что касается цен на недвижимость, они неумолимо растут. По данным Уральской палаты недвижимости, только за последние 4 недели средняя стоимость квадратного метра «вторички» выросла на 1, 9% и на данный момент превысила рубеж в 62 тыс. рублей. С начала года стоимость жилья в Екатеринбурге увеличилась на 12% и достигла уровня конца 2008 года. По статистике Российской гильдии риэлторов, по стоимости жилья Екатеринбург на данный момент находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга.
 
Традиционно после нового года на рынке недвижимости наступает относительное затишье и рост цен замедляется, однако в текущем году есть факторы, которые способны изменить традицию: «В первую очередь, это выборы, которые могут по-разному повлиять на ситуацию. Кроме того, непонятно, как может сказаться на рынке ожидание так называемой «второй волны кризиса». Возможно, что в начале будущего года мы не увидим традиционного затишья, спрос продолжит расти, а за ним будут корректироваться и цены», – полагает Александр Субботин.
 
Источник: JustMedia


Аналитика Новости рынка недвижимости Полезные телефоны по недвижимости
Задайте вопрос генеральному директору компании УРАЛ-ЭСТЭЙТ
и вице-президенту УПН Дэви Михаилу Марэнгленовичу

О компании | Наши предложения | Услуги | Консультация | Контакты
 
Российская Гильдия Риэлторов © 2005-2024 Компания «Урал - Эстэйт»
г. Екатеринбург, Белинского, 84 тел. (343) 251-68-88, 229-59-70(78)
Компания работает в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Политика конфиденциальности.
Разработка сайта Екатеринбург - D1.ru
Яндекс.Метрика